Bannerbild | zur StartseiteBannerbild | zur StartseiteBleibt gesund | zur StartseiteBannerbild | zur Startseite
Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Unser Team

001 - Kathrin Ramp

 

 

 

Kathrin Ramp

Leiterin

 

Staatlich anerkannte Erzieherin mit heilpädagogischer

Zusatzqualifikation

004 - Birgit Hauke

Birgit Hauke

Staatlich anerkannte Erzieherin

 

 

 

Erzieherinnen der

Vorschule 1

003 - Christin Reisner

Christin Reisner

Staatlich anerkannte Erzieherin mit heilpädagogischer

Zusatzqualifikation;

Staatlich anerkannte

Motopädagogin

Anne Wischnat

Anne Wischnat

stellvertretende Leiterin

 

Staatlich anerkannte Erzieherin;

Staatlich anerkannte

Kindheitspädagogin;

Bachelor of Arts

 

 

 

ErzieherIn der

Vorschule 2

Christian Kuschel

Christian Kuschel

Staatlich anerkannter Erzieher

Sabine Hoffmann

Sabine Hoffmann

Springer Vorschule

Staatlich anerkannte Erzieherin

 

Marcel Modro

Marcel Modro

Springer in der Klasse 3a

Staatlich anerkannte Erzieherin

Sophie Uhlmann

Sophie Uhlmann

Springer in allen Bereichen

Staatlich anerkannte Erzieherin

Phillip Reetz

Phillip Reetz

Klasse 1a

Staatlich anerkannte Erzieher

Erzieher im

Hortbereich

Katharina Strohbach

Katharina Strohbach

Klasse 1b

Staatlich anerkannte Erzieherin

Katrin Pohl

Katrin Pohl

Klasse 2a

Staatlich anerkannte Erzieherin

mit heilpädagogischer

Zusatzqualifikation;

Praxisanleiterin

 

 

 

Erzieher im

Hortbereich

Heike Tanneberger

Heike Tanneberger

Klasse 2b

Staatlich anerkannte Erzieherin mit heilpädagogischer

Zusatzqualifikation

 

 

Gero Kuß

Gero Kuß

Klasse 3a

Staatlich anerkannter Erzieher

 

 

Erzieher im

Hortbereich

Michaela Elzemann

Michaela Elzemann

Klasse 3b

Staatlich anerkannte Erzieherin;

Ergotherapeutin;

Praxisanleiterin

Simone Albrecht

Simone Albrecht

Klasse 4a

Staatlich anerkannte Erzieherin mit heilpädagogischer

Zusatzqualifikation

 

 

Erzieher im

Hortbereich

Karin Wallot

Karin Wallot

Klasse 4b

Staatlich anerkannte Erzieherin

Anja Heft

Anja Heft

 

 

Hauswirtschaftskraft

Simone Dieke

Simone Dieke

André Hoffmann

André Hoffmann (Stellvertretung)

 

 

Hausmeister

Steffen Reisner

Steffen Reisner

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

27. 03. 2024

 

26. 04. 2024

 

07. 05. 2024